Региональными органами власти приняты следующие нормативные акты в области компенсации выпадающих доходов, связанных как с перевозкой льготных категорий граждан, так и с применяемой системой тарифного регулирования:

Автор: Administrator   
26.09.2012 10:12

Региональными органами власти приняты следующие нормативные акты в области

компенсации выпадающих доходов, связанных как с перевозкой льготных категорий граждан,

так и с применяемой системой тарифного регулирования:

· Постановление № 737 Владимирская область от 01.04.2005. Глава округа Муром (Владимирская область) О Порядке возмещения выпадающих доходов перевозчиков, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам.

· Постановление правительства Воронежской области от 29.12.2011 № 1142 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в 2012 году за счет средств областного бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, на компенсацию части потерь в доходах вследствие регулирования тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования» (в ред. от 09  июня  2012 г.  № 522)

· Правительство Республики Дагестан, Постановление от 4.05.2012 г. №140 «О порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Дагестан субсидий на возмещение выпадающих доходов, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в пригородном и межмуниципальном сообщении в Республике Дагестан»

· Администрация города Иванова Постановление от 13.07.2012 г. N 1676 "О внесении изменений в Постановление Администрации города Иванова от 27.01.2011 n 94 "Об утверждении порядка предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным электрическим транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа в виде разницы, образовавшейся между расходами с учетом предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленного региональной службой по тарифам Ивановской области, и доходами от оказания услуг по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова"

· Администрация городского округа "город Калининград", Постановление от 6 февраля 2012 г. № 153 Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на компенсацию разницы в цене между утвержденным тарифом на перевозку пассажиров и стоимостью проезда школьников и воспитанников реабилитационных учреждений социальной сферы в автомобильном и электрическом транспорте в городском округе "Город Калининград"

· Костромская область, Постановление № 1273 от 26.04.2005. Администрация г. Костромы (Костромская область) О порядке возмещения в 2005 году расходов, связанных с предоставлением права льготного проезда для отдельных категорий граждан на территории города Костромы

· Правительство Красноярского Края Постановление от 23.03.2012 №121-п "О внесении изменения в Постановление Правительства Красноярского Края от 20.12.2011 №764-п "Об утверждении нормативов субсидирования и размера субсидий на компенсацию расходов организаций воздушного транспорта, возникающих в результате государственного регулирования тарифов при осуществлении пассажирских перевозок в межмуниципальном сообщении в районы крайнего севера и приравненные к ним местности Края, на 2012 год".

· Администрация города Лесосибирска Красноярского Края, Постановление от 27.02.2012 г. №334 "Об утверждении порядка предоставления и возврата субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта (индивидуальным предпринимателям) на компенсацию расходов, возникающих в результате применения социально ориентированных тарифов по городским маршрутам.

· Республика Коми, Постановление № 1527 от 12.07.2012. Администрация муниципального образования городского округа «Ухта» (Республика Коми) Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение в 2012 году выпадающих доходов организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров по внутримуниципальным регулярным автобусным маршрутам на территории МОГО «Ухта»

· Республика Коми, Постановление № 1087 от 17.07.2009. Глава администрации муниципального образования «г. Усинск» (Республика Коми) Об утверждении Порядков предоставления субсидий на компенсацию убытков организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на территории муниципального образования городского округа «Усинск»

· Липецкая область, Администрация Долгоруковского Муниципального района Липецкой области Постановление от 17.01.2012 №20 "О внесении изменений в постановление Администрации Долгоруковского Муниципального района от 30.12.2010 №590 "Об утверждении порядка предоставления субсидий из районного бюджета на компенсацию выпадающих доходов, возникающих вследствие регулирования тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по территории Долгоруковского Муниципального района.

· Глава администрации Данковского муниципального района (Липецкая область) Постановление от 27 декабря 2007 года № 1430 О Порядке и условиях возмещения убытков по транспортному обслуживанию населения в границах Данковского района (утвержден Порядок отбора перевозчиков на право осуществления социально значимых перевозок… Администрация Данковского района обязуется предоставлять перевозчику, прошедшему отбор, субсидии на компенсацию выпадающих доходов, возникающих от перевозки пассажиров автомобильным транспортом во внутримуниципальном сообщении согласно Положению о "Порядке финансового обеспечения регулярных пассажирских перевозок, осуществляемых по пригородным маршрутам автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в Данковском районе". Субсидии предоставляются в порядке, определенном Законом Липецкой области "Об областном бюджете на 2008 год"

· Постановление Правительства Нижегородской области от 24.09.2008 N 404 (в ред. 554 от 16.08.2012)  об утверждении Положения о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых государственным предприятиям, муниципальным предприятиям и транспортным предприятиям иной формы собственности Нижегородской области на возмещение выпадающих доходов, возникающих от перевозки пассажирским транспортом льготных категорий граждан, учащихся, студентов.

· Постановление Правительства Республики  Мордовия об утверждении правил предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта … от 22.06.2009 №276

 

 
Самара 2024
НП ТРАССА                                                                                                                                                      Тел.: 265-65-36, Факс: 373-87-79.
free pokerfree poker